У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
[Нет мести более беспощадной, чем месть того, кто едва не лишился власти]
Вверх Вниз

Revenge

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Revenge » Латиноамериканские актеры и актрисы » Актеры » Рубенс де Фалько


Рубенс де Фалько

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Умер "подлец Леонсио" из сериала "Рабыня Изаура"

http://s58.radikal.ru/i162/0910/3a/4bc1e14babd8.jpg       Бразильский актер Рубенш ди Фалко ушел из жизни на 77-м году жизни, передает ИТАР-ТАСС. Российским любителям сериалов он знаком, прежде всего, по роли "подлеца Леонсио" из теленовеллы "Рабыня Изаура". Ди Фалко скончался в больнице родного города Сан-Паулу от остановки сердца.

Всего за свою карьеру актер, родившийся 19 октября 1931 года, сыграл более 30-и ролей в кино и около 20-и в сериалах, однако самой яркой его ролью считают роль отрицательного персонажа в "Рабыне Изауре", самом известном бразильском сериале.

Многосерийная картина, выпущенная в 1976 году телекомпанией Globo по мотивам книги бразильского писателя Бернарду Гимараеша, установила рекорд, продержавшийся в течение почти тридцати лет. Сериал был показан в 79 странах, возглавив телерейтинги во многих государствах.

Рубенш ди Фалко признавался, что после той роли многие незнакомые люди на улице видели в нем, прежде всего, злодея - настолько сильным оказался созданный им образ.

Любопытно, что последний раз ди Фалко снялся опять в сериале "Рабыня Изаура", правда уже в его ремейке, вышедшем на экраны в 2004 году. Учитывая преклонный возраст актера, в сериале он сыграл отца Леонсио, командора Алмейду.

0

2

Рубенс де Фалько   ОБ ИСПОЛНИТЕЛЕ РОЛИ ЛЕОНСИО...

Этого колоритного персонажа сыграл бразильский актер Рубенс Ди Фалько.
На момент съемок «Рабыни Изауры» в 1976 году Рубенс был одним из опытнейших актеров из всего состава. Родился Рубенс 19 октября 1931 года в Сан-Пауло и его актерская карьера началась в 14-летнем возрасте. С начала 50-х годов Рубенс постоянно работал в театре, гастролировал по Бразилии и другим странам. Первой «мыльной оперой» для актера стал сериал «Цыганский барон», вышедший на экраны в 1966 году. За ним последовали и другие, но роль в «Рабыне Изауре» стала для Рубенса по-настоящему звездной. Актер вспоминает, что поначалу он не питал никаких иллюзий относительно успеха «Изауры», для него это было очередной штатной ролью. Рубенсу было уже 45 лет, он уже более 20 лет играл на сцене и 10 лет снимался в сериалах.

Уже после Рубенс говорил, что: «это была моя лучшая роль, пик карьеры, идеальный злодей!» Благодаря «Изауре», Рубенс стал популярным актером, попутешествовал по миру и снялся еще в нескольких фильмах в Бразилии и Венесуэле, и его до сих пор помнят, хотя в 2006 году актеру исполнилось 75 лет. Он, конечно, немного сожалеет, что люди теперь помнят его исключительно как Леонсио, но такова судьба очень многих актеров.
Рубенс ди Фалько никогда не был женат. Детей у него тоже нет. Он всегда говорил, что хочет посвятить всю свою жизнь творчеству, что он не очень жалеет о том, что не завел семью – повседневная жизнь была бы для него слишком скучной. Ему вполне хватает общения с многочисленными родственниками: у Рубенса есть две сестры, Хурема и Эдит, у которых, в свою очередь, шестеро детей и уже двенадцать внуков. Хотя Рубенс и не исключает, что, вероятно, ему могло бы понравиться быть дедом…
Рубенс ди Фалько на данный момент не снимается в кино. К сожалению, возраст актера дает о себе знать: в октябре 2006 года появилась информация об очередной госпитализации Рубенса в одну из клиник Сан-Пауло. Причиной стало нарушение мозгового кровообращения, на сегодняшний день подробности неизвестны, однако в конце 2006 года сотрудники клиники говорили, что пожилой актер потихоньку оправляется… Остается только пожелать Рубенсу сил и здоровья – надо думать, что к этому пожеланию присоединятся все, кто помнит неподражаемого Леонсио.

0


Вы здесь » Revenge » Латиноамериканские актеры и актрисы » Актеры » Рубенс де Фалько